Торговый центр «Западный», Племхозский пр., с1, микрорайон Западный 2-й этаж

с 10.00 - 19.00 по будням

Как выбрать оконные рамы?

Аmerikanische Wiesseiche — дуб американский (Quercus spp) белый

Этот вид древесины наиболее распространен в восточной части Соединенных Штатов Америки. Эти дубы – деревья очень высокие, растут в высоту от 18 до 24 метров, с упругой и тяжелой древесиной, имеющие средние характеристики прочности и гибкости, а также несколько низкие характеристики жёсткости, что, впрочем, с лихвой компенсируется рядом иных достоинств, например, высокой износостойкостью. Вес таких деревьев около 760 кг/м3, удельный его вес – 76.

Europaische Eiche — европейский дуб (Quercus petraea)

По своим характеристикам Европейский дуб несколько похож на дуб американский, но все же имеет некоторые отличия. Плотность его древесины во многом зависит от того, где растет то или иное дерево. К примеру, дуб из Великобритании или Западной части Европы будет характеризуется плотностью около 720 кг/м3, а дерево, выросшее в Центральной Европе имеет всего 672 кг/м3. Как и американский белый дуб, это дерево также может похвастаться отличной износостойкостью. Растет в Европе, Малой Азии и Северной Африке.

Larche — лиственница сибирская (Larix sibirica, Ledcb)

Лиственница сибирская имеет плотную, практически не подверженную гниению древесину. Впрочем, у лиственницы есть и один недостаток – она несколько сложна в обработке. Плотность древесины лиственницы зависит от содержания влаги в воздухе. При 12% влажности данное дерево имеет плотность 573 кг/м3, а при 15% показателя — 590 кг/м3. Растет в Восточной и Западной части Сибири, на востоке и севере европейской части РФ, а также на Урале.

Red Meranti — темно-красный меранти (Shorea spp. pauciflora)

Это дерево имеет плотную, светло-розовую древесину, которая хорошо поддается различной обработке, что дает возможность получать почти глянцевую ровную поверхность. Растет в Индонезии и Малайзии. Довольно плотный — 500-700 кг/м3.

Merbau — мербау (Intsia spp.)

Древесные волокна этого дерева красно-коричневого и орехово-коричневого цвета, твердая, отлично поддается полировке и имеет структуру, похожую на структуру древесины дерева Afzelia. Этот материал очень твердый, износоустойчивый, практически не коробится, а также не нуждается в какой-либо дополнительной защите от грибковых заболеваний и насекомых. Плотность мербау составляет почти 800 кг/м3. Растет в тропических джунглях Таиланда, Индонезии, на островах Тихого океана, а также на Филиппинах и в Малайзии.

Sipo — сипо (Entanddrophragma) 
Волокна этого дерева имеют два цвета – бледно-розовое ядро, которое имеет свойства темнеть до красновато-коричневого оттенка под воздействием внешней среды и более темную внешнюю оболочку. Плотность сипо составляет 660кг/м3. Растет во влажных листопадных зарослях в тропиках Африки, в частности Габоне, Либерии, Уганде, а также в Камеруне.


Kiefer — обыкновенная сосна (Pinus sylvestris)

Этот вид деревьев наиболее распространен среди хвойных пород. Древесина сосны является высокопрочной, выделяется среди всех смолистостью и твердостью. Имеет отличные свойства антигниения, отлично поддается обработке. Плотность этого дерева средняя – 540 кг/м3. Растет практически по всей России.

Globulus — эвкалипт глобулус (Eucalyptus globulus Labill)

Эвкалипт имеет твердую, светлую, чрезвычайно прочную и стойкую к гниению древесину. Её плотность достигает 740 кг/м3. Растет в Тасмании и на юго-востоке Австралии.

Оформление заказа