Торговый центр «Западный», Племхозский пр., с1, микрорайон Западный 2-й этаж

с 10.00 - 19.00 по будням

На что обратить внимание при выборе деревянных окон

Один из самых важных элементов интерьера, без которых не обойтись ни в офисе, ни на даче, ни в городской квартире – это окна. Они являются «глазами» вашего дома, обеспечивая доступ в него дневного света. От того, какого качества будут окна зависит не только эстетичность того помещения, в котором они установлены, но и то, насколько тепло в нем будет.

Выбирая деревянные окна, важно подходить к выбору не просто творчески, обращая внимание на их внешнюю красоту. Нельзя также забывать и о функциональности и прочих практических качествах.

Деревянные окна изготавливают любых форм и размеров, не помеха современным мастерам даже огромные конструкции. За последнее время технология изготовления и инсталляции деревянных окон шагнула далеко вперед. Сегодня в изготовлении рам из дерева используется трехслойный клееный брус, позволяющий сделать раму окна прочной и максимально стойкой к деформациям различного характера.

Выбирая деревянные рамы, обращайте внимание на то, чтобы они не были сучковатыми или изготовлены из серцевинной части дерева. Обязательно нужно увидеть раму в разрезе – так вы оцените качество бруса и качество его обработки. Если поверхность шероховата, нанесено неравномерным слоем красочное покрытие, неровные некрасивые стыки – всего этого не может быть на рамах хорошего качества.

Как выбрать сырьё для окон?

Породы деревьев, из которых изготавливаются окна деревянные, подразделяются на хвойные или лиственные. Окна из деревьев хвойных могут похвастаться более демократичной ценой, но, стоит отметить, что и прослужат они несколько меньше. Впрочем, у них есть немало плюсов – они лучше сохраняют тепло в помещении и мало подвержены механическим воздействиям. 

Деревянные окна из лиственных пород дерева отличаются высоким сроком службы, прочнее и не подвержены воздействию насекомых и влаги. Минусом окон из таких пород деревьев является их довольно высокая цена и большой вес. Поэтому, устанавливая такие оконные рамы, убедитесь в том, что не нарушены соотношения веса створок и фурнитуры.

Нюансы выбора стеклопакета

В зависимости от того, в каких условиях будут эксплуатироваться окна, выбирают и стекление. Это может быть одно стекло или два, стеклопакет или сочетание стекла и стеклопакета. Используемые сегодня при изготовлении окон технологии, позволяют приобрести изделие отличного качества, обладающего шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Фурнитура для деревянных окон

Используемая при производстве деревянных окон фурнитура, ничем не отличается от фурнитуры для окон пластиковых. Вы можете выбрать ручки для открывания горизонтального и вертикального, защитные ручки, разного размера и цвета отливы, подоконники и москитные сетки. Пристальное внимание необходимо обращать на соответствие веса оконных рам и фурнитуры. Соблюдение этого условия гарантирует более длительный срок вашего окна.

Оформление заказа